Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2019 » Февраль » 20 » Мальчишник - 2019
11:27
Мальчишник - 2019

19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в районном культурно-досуговом центре прошел районный Фестиваль «Мальчишник-2019», цель которого патриотическое воспитание юношества. Организаторы Фестиваля – управление образования, молодежной политики и спорта и МБУДО «Центр детского творчества».

Открыл Фестиваль «Мальчишник-2019» Сергей Алексеевич Бочканов - глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района, который поздравил всех присутствующих с Днем защитника Отечества, напомнил о героических страницах нашей истории, о необходимости чтить традиции наших отцов, дедов и прадедов. Пожелал ребятам готовить себя к службе в армии и удачи в конкурсных испытаниях «Мальчишника». Также поздравить ребят и пожелать им успехов и побед в Конкурсе пришли - В.М. Лачугин - участник Великой Отечественной войны, заслуженный ветеран Нижегородской области, почетный ветеран Пильнинского района; Доненко П.А.- заведующий отделом ГО и ЧС администрации Пильнинского района, майор запаса; А.А. Саберов - председатель комитета ветеранов вооруженных сил Пильнинского района, капитан 2 ранга в отставке; А.Е. Пресняков – лейтенант внутренней службы межмуниципального отдела МВД России «Пильнинский».

В Фестивале приняли участие 10 школ, 111 участников. В номинации «Показательные выступления по военному делу» свое умение в строевой подготовке представили 11 команд (3 команды – старшая возрастная группа, 8 команд – средняя возрастная группа). Вне конкурса первыми выступила команда девушек военно-патриотического клуба «Юный полицейский» МБОУ ПСШ №2 имени А.С.Пушкина (руководитель А.В.Шпеньков). Девушки задали высокую планку, показав отличную строевую подготовку, собранность.

По итогам в номинации «Показательные выступления по военному делу» в средней возрастной группе 1 место заняла команда Бортсурманской средней школы (руководитель С.С. Синицын), 2 место у команды Пильнинской средней школы №2 (руководитель А.В. Шпеньков), 3 место у Мало-Андосовской основной школы (руководитель А.А. Помчалов). В старшей возрастной группе 1 место заняла команда Медянской средней школы (руководитель С.Б. Гринин), 2 место - команда Пильнинской средней школы №2 (руководитель А.В. Шпеньков), 3 мест - команда Столбищенской средней школы (руководитель М.А. Шацков).

Яркое показательное выступление продемонстрировала спортивная группа Пильнинской средней школы (руководители Д.В. Базанов и Е.С. Щеренков). В своем номере ребята показали силу и ловкость в разнообразных видах спорта, таких как: гимнастика, волейбол, баскетбол, футбол, упражнения с гирями, приемы борьбы.

В номинации «Исполнительное творчество» 1 место присуждено команде из Медянской средней школы за литературно-музыкальную композицию «Юные патриоты» (руководитель М.П. Чимрова). В номинации «Патриотическая песня» не было равных ребятам из Бортсурманской средней школы. Все три песни слушались на одном дыхании. 1 места удостоены: трио братьев Смирновых Тихона, Петра и Алексея, а также группа, где вместе с ними пели Сипреев Иван и Чишкин Юрий (руководители С.С. Синицын и Н.А.Чишкина).

Замечательно выступили ребята из Красногорской средней школы (руководители А.В. Аймалетдинова и З.С. Хайретдинова). Абдулбяров Азат и дуэт Сулиманова Вахита и Сабитова Ришата - все они заняли 2 место.

3 место у Сухарева Ивана, учащегося Деяновской основной школы.

Очень выразительным и эмоциональным было художественное чтение Макарова Сергея, учащегося Мало-Андосовской основной школы (руководитель А.И. Киселева) - 1 место.

2 место занял Краев Сергей, учащийся Пильнинской средней школы (руководитель Е.Г. Щеренкова).

3 место поделили Архипов Иван (руководитель Т.В. Бузанова), Мало-Андосовская ОШ и Грачев Владимир из Пильнинской средней школы (руководитель Е.Г. Щеренкова).

Второй год в конкурсной программе «Мальчишника» участвуют семейные коллективы.

1 место за исполнение патриотической песни присуждено семейному трио Архиповых из Мало-Андосовской основной школы (руководитель Т.В. Бузанова).

2 место заняла семья Рябкиных из Озерской основной школы в номинации «Художественное чтение» (руководитель Г.А. Сунина).

3 место за исполнение патриотической песни у семьи Дадаевых, Озерская основная школа (руководитель Е.С. Исаева).

Категория: Новости МБУДО ЦДТ | Просмотров: 84 | Добавил: maksima666 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar