Меню сайта
Категории раздела

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Новости творческого объединения «Аленький цветочек» (художественная лепка из глины)
13:17
Новости творческого объединения «Аленький цветочек» (художественная лепка из глины)

Последняя неделя сентября и начало октября в творческом объединении «Аленький цветочек» (художественная лепка из глины) МБУДО ЦДТ были насыщенны воспитательными мероприятиями. Это период традиционных акций «Внимание! Дети на дороге!» и «Не забудь поздравить!».

Безопасность детей на дороге – важный аспект воспитательной работы не только родителей, отправляющих своих детей на занятия в ЦДТ, но и педагогов. Ведь многие обучающиеся посещают Центр самостоятельно, а значит, являются участниками дорожного движения. С целью повышения культуры поведения детей на дороге в рамках учебных занятий обучающимся были предложены раскраски, которые нужно было не только раскрасить, но и объяснить нарисованную ситуацию; «Памятки юного пешехода»; дорожно-транспортная викторина; игра «Соедини линией дорожный знак и место, где он должен находиться» и, конечно же, лепка по представлению «Безопасность на дороге», где дорогу по «зебре» переходили не только слепленные фигурки мальчишек и девчонок, но и котята с медвежатами.

Акция «Не забудь поздравить!» в преддверии Дня учителя формирует у учащихся уважительное отношение к труду каждого учителя. Подарок, слепленный своими руками, подаренный от чистого детского сердца - добрая память в душе и радостная улыбка на лице учителя. Кленовые листья и мудрые совы разлетелись по нашему поселку, и нашли свое уютное местечко на рабочем столе учителей.

Второй год в нашем объединении в честь Дня учителя проходит День дублера. Занятие в одной из групп проводила педагог-дублер Козлова Ирина, 15 лет. Лепка по образцу «Мои маленькие пони» была выбрана не случайно. Ирина – автор трех замечательных коллекций «Мои маленькие пони», по одной из которых она проводила проектно-исследовательскую работу и стала победителем областного конкурса «От истоков до наших дней». С должностью «маленького учителя» Ирина справилась отлично. Под её наставничеством каждый ученик прошел творческий путь в поисках и лепке своей маленькой пони. Полученный опыт обязательно пригодится Ирине в будущем. Ведь она мечтает связать свою жизнь с педагогикой и стать воспитателем детского сада. Пожелаем Ирине успехов в учебе и исполнения детской мечты!

Е.С. Демидова

Категория: Новости МБУДО ЦДТ | Просмотров: 617 | Добавил: maksima666 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?